Expertises & Enquêtes Ouellet Inc.

Expertises & Enquêtes Ouellet Inc.

Expertises & Enquêtes Ouellet inc. se veut une entreprise qui offre aux assureurs faisant affaire au Québec et en Ontario une expertise inégalée et un service spécialisé d’enquêtes approfondies afin de déterminer avec précision la recevabilité de la réclamation lorsque cette dernière est questionnable. Dans un autre volet, notre cabinet offre aussi un service exceptionnel d’expertise de sinistres pour toutes les classes d’assurance.

L’entreprise fondée par Robin Ouellet en 2008 a tout d’abord obtenu un certificat de constitution au Registraire des entreprises du Québec. Pour opérer, l’entreprise a ensuite enregistré son cabinet à l’Autorité des Marchés Financiers qui l’autorisera à exercer ses activités dans la discipline expertise en règlement de sinistres dans le domaine des particuliers et dans le domaine des entreprises.

Notre équipe

Robin Ouellet, président

Robin Ouellet, président

Bur. :               418-780-5395, #222
Sans frais :     1-888-780-5395, #222
Courriel :         robin.ouellet@eeouellet.ca


Gabrielle Deblois, adjointe à la direction

Gabrielle Deblois, adjointe à la direction

Bur. :                  418-780-5395, #200
Sans frais :        1-888-780-5395, #200
Courriel :           gabrielle.deblois@eeouellet.ca


Daniel Thibault, expert en sinistre

Daniel Thibault, expert en sinistre

Bur. :                 418-780-5395, #224
Sans frais :       1-888-780-5395, #224
Courriel :          daniel.thibault@eeouellet.ca


Marcel Dorval, expert en sinistre

Marcel Dorval, expert en sinistre

Bur. :                 418-780-5395, #225
Sans frais :       1-888-780-5395, #225
Courriel :          marcel.dorval@eeouellet.ca


Gaston Mailloux, expert en sinistre

Marcel Dorval, expert en sinistre

Bur. :                 418-780-5395, #230
Sans frais :       1-888-780-5395, #230
Courriel :          gaston.mailloux@eeouellet.ca


Gilles Tremblay, expert en sinistre

Gilles Tremblay, expert en sinistre

Bur. :                  450-951-9666, #227
Sans frais :        1-888-780-5395, #227
Courriel :           gilles.tremblay@eeouellet.ca


Bernard Rochette, enquêteur

Bernard Rochette, enquêteur

Bur. :                  418-780-5395, #228
Sans frais :        1-888-780-5395, #228
Courriel :           bernard.rochette@eeouellet.ca


Norman Kelly, enquêteur

Norman Kelly, enquêteur

Bur. :                   450-951-9666, #226
Sans frais :         1-888-780-5395, #226
Courriel :            norman.kelly@eeouellet.ca


Jean Douville, expert en sinistre en assurance de dommages des particuliers

Norman Kelly, enquêteur

Bur. :                   418-780-5395, #229
Sans frais :         1-888-780-5395, #229
Courriel :            jean.douville@eeouellet.ca


Doris Labrecque, adjointe

Doris Labrecque, adjointe

Bur. :                  418-780-5395, #201
Sans frais :         1-888-780-5395, #201
Courriel :            doris.labrecque@eeouellet.ca